СК возбудил уголовное дело на чинов­ников Чапаевска из-за жестоко покусанной бродячими псами девочки

СУ СК РФ по Самарской области считает, что в админи­страции город проявили халатность.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 28 февраля 2020 года около 8 часов утра стая бродячих собак набро­силась на 8‑летнюю школьницу в поселке Волгоградский Самарской области и покусала ее. Девочка попала в больницу с множе­ственными ранами головы и туловища. 

Как сообщает ведомство, 12 марта 2020 года ребенок все ще находился в стационаре.

Следственный комитет отреа­ги­ровал на сообщения об этом диком случае, разме­щенные в СМИ, и, проведя дослед­ственную проверку по изложенным фактам, возбудил уголовное дело по статье «халат­ность» в отношении должностных лиц админи­страции Чапаевска.

В СУ СК РФ по Самарской области считают, что чиновники из МБУ «Управление благо­устройства города и озеле­нение» ненад­ле­жащим образом исполняли свои обязан­ности, что привело к случившемуся.

Поделиться:

Следующая Новость

Пьяный водитель из Тольятти устроил аварию на улице Громовой

Чт Мар 12 , 2020
В феврале 2020 года он был лишен права управлять автомо­билем за нетрезвую езду, но снова сел за руль. ДТП произошло вечером в среду, 11 марта, в районе световой опоры №110 на улице Громовой.  Как сообщает ГИБДД Тольятти, 39-летний мужчина за рулем «Киа» двигался по улице Громовой со стороны улицы Ярославской в направ­лении трассы М‑5 […]

Рубрики