Регоператор по вывозу ТКО Самарской области объяснил, почему продолжит присылать квитанции умершим гражданам

Для того, чтобы «платежки» перестали приходить на имя почивших собствен­ников жилья, родствен­никам необходимо переоформить лицевой счет.

Пользователи твиттера из Самарской области рассказали, что обратились через соцсети в «ЭкоСтройРесурс» по вывозу мусора с просьбой прекратить присылать квитанции на имя умершего владельца квартиры. Мужчина жил один.

Сотрудники регопе­ратора ответили, что отправку квитанций отменить нельзя, но как только будущий собственник вступит в права насле­до­вания, лицевой счет будет переоформлен на его имя на основании его письменного заявления.

Напомним, анало­гичная ситуация была рассказана депутатам Самарской губернской думы Михаилом Матвеевым, умершему отцу которого также начислили пени за неуплату «мусорного сбора».

Поделиться:

Следующая Новость

Цены на топливо в Тольятти за месяц почти не изменились

Ср Мар 11 , 2020
Объезд заправок в марте 2020 года показал, что непре­рывный рост стоимости ГСМ наконец-то прекра­тился. Вот только надолго ли? Напомним, что один раз в месяц (преиму­ще­ственно с 10 по 15 число, прим. авт.) корре­спондент «СитиТрафика» объезжает местные АЗС, чтобы зафик­си­ровать на фото ценники на дизтопливо, бензин АИ-92, АИ-95, АИ-80 и газ-пропан. Все данные действи­тельны на […]

Рубрики