Доллар и евро резко подорожали по отношению к рублю из-за падения цен на нефть

Стоимость доллара увели­чилась до 72 рублей, а евро – до 82.

Как сообщает РИА Новости, так дорого иностранные валюты не стоили с февраля-марта 2016 года. Курс доллара и евро по отношению к рублю взлетели на между­на­родном валютном рынке после резкого падения цен на нефть. 

В понедельник, 9 марта, стоимость нефти марки Brent снизилась на 31%. Причиной падения цен на нефть стали неудачные переговоры стран-участниц сделки ОПЕК+. В пятницу, 6 марта, они не смогли догово­риться о сроках действия догово­рен­ностей по объемам добычи нефти. 

Как пишет РБК, 9 марта на Московской бирже валютные торги прово­диться не будут, так как в стране выходной день. Они возоб­но­вятся 10 марта. 

По данным ЦБ РФ, по состоянию на 7 марта курс доллара составлял 67 рублей 51 копейку, евро – 75 рублей 84 копейки. 

Поделиться:

Следующая Новость

Гандбольная «Лада» уступает «Оденсе» и выбывает из розыгрыша Кубка ЕГФ

Пн Мар 9 , 2020
В воскре­сенье, 8 марта, «Лада» в ответном матче четверть­финала Кубка ЕГФ сыграла в Дании. Матч проходил при пустых трибунах после запрета местными властями посещения массовых мероприятий из-за угрозы распро­стра­нения корона­вируса. Последнее обсто­я­тельство не помешало хозяйкам площадки восполь­зо­ваться домашними преиму­ще­ствами. И если «Лада» дома за неполные пять минут до финальной сирены растран­жирила преиму­щество с семи мячей […]

Рубрики