Дарья Касаткина не попала в финал турнира в Лионе, уступив 136‑й ракетке мира

Соперницей уроженки Тольятти была 26-летняя Анна-Лена Фридзам из Германии.

Матч за выход в финал турнира WTA, в котором Дарья Касаткина потерпела поражение, состоялся в Лионе в субботу, 7 марта. Он продол­жался чуть более 2 часов.

Дарья Касаткина, посеянная на турнире под 7 номером, неудачно начала матч против Анны-Лены Фридзам, проиграв первый сет со счетом 3:6. Счет во втором сете был анало­гичным, но победу в нем одержала Дарья Касаткина. Исход матча решил третий сет, в котором немецкая тенни­систка оказалась сильнее. Дарья Касаткина, занимающая сейчас 73‑е место в мировом рейтинге, уступила 136‑й ракетке мира место в финале.