Тольяттинская «Лада» уступила «Нефтянику» в шестом матче 1/8 финала

В четверг, 5 марта, тольят­тинская «Лада» провела шестой матч в 1/8 финала плей-офф Высшей Хоккейной лиги (ВХЛ), в Альметьевске сыграв с «Нефтяником».

Серия проходит очень напря­женно, преиму­щество переходит от одной команды к другой. «Лада» начала с победы в овертайме перед родными трибунами, а затем уступила в двух встречах подряд.

В четвертом матче тольят­тинцы в гостях выровняли счет в серии, снова победив в овертайме. Вернувшись домой, «Лада» наконец-то добилась уверенной победы в основное время и отпра­вилась на шестой матч лидером серии.

На выезде в четверг «Лада» закончила основное время со счетом 2:2. В первом периоде Дмитрий Возовик в большинстве открыл счет, а Денис Горбунов удвоил преиму­щество, забив в меньшинстве, когда в концовке периода «Лада» играла втроем против четверых хокке­истов Альметьевска.

Удержать победный счет тольят­тинцы не смогли, дважды пропустив в третьем игровом отрезке.

Судьба матча решилась лишь в третьем овертайме — «Лада» пропу­стила и проиграла со счетом 2:3.

Серия возвра­щается в Тольятти, где 8 марта, в воскре­сенье, состоится решающий матч.