Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира в Лионе

Уроженка Тольятти, посеянная на турнире под 7 номером, выиграла четверть­финал у итальянки Камилы Джорджи.

Матч длился 1 час 57 минут и закон­чился победой Дарьи Касаткиной со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Напомним, 22-летняя Касаткина сегодня занимает 73‑ю строчку в мировой теннисной таблице WTA, а 28-летняя Джордди — 94‑ю.

Теперь россиянке предстоит встреча в полуфинале с победи­тель­ницей игры между 85 – 1 ракеткой мира 21-летней Викторией Кузьмовой из Словакии и 136‑й ракеткой 26-летней Анной-Леной Фридзам из Германии.

Турнир в Лионе с призовым фондом 250 тысяч евро завер­шится 8 марта 2020 года.