В Самарской области установлены еще 4 рекорда экстре­мальных температур

Абсолютный максимум темпе­ратуры воздуха был очередной раз перекрыт во вторник, 3 марта.

По инфор­мации синоп­тиков Приволжского УГМС, выше отметки в 5 градусов тепла столбики термо­метров поднялись 3 марта 2020 года в Самаре и Кинель-Черкассах, побив тем самым рекорды 25-летней и 16-летней давности соответственно.

В Большой Глушице в этот день было плюс 4,6 градуса, в Клявлино — плюс 3,1 градус. 

Самое большое превы­шение по сравнению с преды­дущим перекрытием абсолютного темпе­ра­турного максимума в этот день произошло в Кинель-Черкассах: здесь рекорд «вырос» сразу на 1,5 градуса.

Как сообщали ранее синоптики Приволжского УГМС со ссылкой на Гидрометцентр РФ, первая декада марта в регионе ожидается теплее нормы на 8 градусов. Так что, вероятно, рекорды, постав­ленные 3 марта 2020 года — не последние.

Поделиться:

Следующая Новость

Что делать, если на кассе цена товара оказывается выше, чем указано на его ценнике

Ср Мар 4 , 2020
В Роспотребнадзоре объяснили, что в таких случаях не может быть вариантов не в пользу покупателя. Большинство покупа­телей сталки­валось с ситуацией, когда при расчете на кассе продавец объявлял, что товар не может быть продан по той цене, которая указана на ценнике, поскольку сотрудники магазина не успели поменять указатели на полках, тогда как в программе, при […]

Рубрики