Чиновники Тольятти винят корона­вирус в сдаче выста­вочного зала к юбилею АВТОВАЗа с недоделками

Из-за нового вируса необхо­димое допол­ни­тельное обору­до­вание еще даже не заказали. 

В понедельник, 2 марта, на заседании комиссии Думы по муници­пальному имуществу, градо­стро­и­тельству и земле­поль­зо­ванию заместитель главы Тольятти по имуществу и градо­стро­и­тельству Олег Захаров рассказал о ходе строи­тельства выста­вочного зала со сквером, игровыми площадками и фонтаном в честь 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. 

По его словам, основная работа на объекте завершена, до конца марта сквер будет сдан. Но пока это будет просто прогу­лочное пространство без «красоты». Напомним, такой «красотой» изначально должна была стать световая инстал­ляция, форми­рующая силуэт автомобиля. Но позже выяснилось, что проект проходил экспертизу без этого дизай­нер­ского решения. Подрядчик предпри­нимал попытки его реали­зовать, но они закон­чились провалом. Пришлось искать новое решение, которое могло бы индиви­ду­а­ли­зи­ровать новое общественное пространство. Решение было найдено, но для его реали­зации потре­буется допол­ни­тельное оборудование. 

- Та «красота», о которой расска­зы­валось в декабре, у нас немного сдвигается. Деньги нам выделили. Дело в том, что в связи с корона­ви­русом и поставками из Китая, было опасение, что к марту могли не успеть сделать. Поэтому принято решение, что мы сейчас сдаем без этого, ну а в апреле-мае разыграем контракт. Это, скорее всего, будет проведено через ДКиТ, так как мы им в управ­ление отдаем этот комплекс. Строители подго­товку провели, останется только установить обору­до­вание. Мы планирует это сделать в августе-сентябре, — пояснил Олег Захаров.  

Напомним, этот сквер должны были сдать в декабре 2019 года, когда новый вирус еще не мог повлиять на какие-либо поставки. Но в декабре 2019 года срок выпол­нения работ по муници­пальному контракту был продлен до 20 июня 2020 года.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области в январе поймали в 3,5 раза больше посредников в передаче взяток

Вт Мар 3 , 2020
Чиновников, злоупо­треб­ляющих должностными полно­мо­чиями силовики выявили вдвое больше, чем в январе 2019 года. Генпрокуратура РФ опубли­ковала сборник стати­сти­ческих данных о преступ­ности на терри­тории РФ за январь 2020 года. Самарская область попала в число регионов, где за январь зафик­си­рован рост зареги­стри­ро­ванных преступ­лений. В регионе это увели­чение составило 15,2 % по сравнению с 2019 годом. По этому показателю регион […]

Рубрики