Житель Тольятти украл на стройке контейнер и сдал его на металлолом

Для этого он нанял автома­ни­пу­лятор, водителю которого сказал, что это имущество собственник отдает ему в зачет долга по зарплате.

Металлический контейнер 33-летний тольят­тинец приметил на строй­пло­щадке за ТЦ «Мадагаскар». Найдя по объяв­лению на Авито человека, который оказывал услуги по перевозке грузов, он нанял автоманипулятор. 

Когда прибывший в огово­ренное время на строй­пло­щадку водитель автома­ни­пу­лятора поинте­ре­со­вался, законна ли эта перевозка, предпри­им­чивый горожанин рассказал ему историю о том, как работо­датель, задол­жавший ему деньги, решил распла­титься с ним контейнером.

После этого метал­ли­ческую емкость вывезли в пункт приема метал­лолома и сдали его туда.

Собственник оценил причи­ненный ему ущерб в 120 тысяч рублей.

Полиция разыскала похитителя,в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Суд, рассмот­ревший материалы этого дела, приго­ворил вора к лишению свободы на полтора года условно, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Молодежка "Крыльев" победила "Оренбург"

Сб Фев 29 , 2020
В субботу, 29 февраля, молодежная команда «Крыльев Советов» начала весеннюю часть чемпи­оната матчем с «Оренбургом». Игра 20-го тура первенства молодежных команд прошла в Самаре на стадионе «Металлург». Основная команда вчера на «Самара Арене» на последних минутах упустила победу, закончив матч со счетом 1:1. Молодежка выступила увереннее, победив со счетом 3:1. Голы […]

Рубрики