Гандбольная «Лада» побеждает дома датский «Оденсе»

В субботу, 29 февраля, в четверть­финале Кубка ЕГФ «Лада» принимала «Оденсе».

Помимо шести игроков нацио­нальной сборной Дании, в составе гостей имеется еще и группа легио­неров из Швеции, Голландии и Норвегии.

После довольно спокойного старта, тольят­тинки к середине первого тайма повели в четыре мяча, но не смогли удержать это преиму­щество до перерыва (15:14).

А вначале второй тридца­ти­ми­нутки датчанки и вовсе сравняли счет, после чего задело пришлось серьезно браться всей команде, поскольку в плей-офф Кубка ЕГФ полуфи­налист опреде­ляется по разнице забро­шенных и пропу­щенных мячей.

К 21‑й минуте второго тайма «Лада» добилась уже комфортного перевеса «плюс шесть» после броска получившей приз лучшего игрока матча Виктории Шамановской, а к 26‑й минуте разница выросла до «плюс семи».

«Оденсе» проводит три резуль­та­тивных атаки, и главному тренеру Алексею Алексееву в тайм-ауте пришлось возвращать команду к реаль­ности, но до финальной сирены гости все же успели нанести еще один точный бросок.

Победа «Лады» — 31:28.

Ответная игра четверть­финала Кубка ЕГФ пройдет в Дании в воскре­сенье, 8 марта.