«Крылья Советов» не смогли удержать победу в матче с «Оренбургом»

В пятницу, 28 февраля, самарские «Крылья Советов» возоб­новили сезон российской футбольной премьер-лиги, сыграв с «Оренбургом».

Обе команды перед этой встречей находились в нижней части турнирной таблицы, сражаясь за возмож­ность остаться в премьер-лиге.

В первом тайме самарцы остались в меньшинстве после того, как Срджан Мияйлович грубо сыграл в своей штрафной. Судья пересмотрел момент с помощью системы видео­по­второв VAR и назначил пенальти в ворота «Крыльев». Однако реали­зовать его «Оренбургу» не удалось, в воротах надежно сыграл новобранец самарской команды Евгений Фролов.

Оставшись в меньшинстве, «Крылья» продолжили атаковать и сумели забить, отличился словенский полуза­щитник Денис Попович.

Удержать преиму­щество до последних минут самарцам не удалось — в самой концовке встречи Рикарду Алвеш сравнял счет.

Следующий матч «Крылья» проведут в Казани 8 марта, сыграв с «Рубином».