В Тольятти в финале первенства по мотогонкам на льду победу одержала команда из Уфы

В Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова 22 и 23 февраля состо­ялись заклю­чи­тельные этапы командного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге.

В этих сорев­но­ваниях участие принимали 4 команды: тольят­тинская «Мага-Лада», «Башкортостан — АНО ЦТВС им. Г. Кадырова» из Уфы, «Торпедо – ШААЗ» из Шадринска и «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области».

В заездах, состо­яв­шихся 22 и 23 февраля, сильнее были предста­вители «Мега-Лады», набрав 36 и 39 очков. Но по сумме баллов, набранных за все 6 этапов, титул чемпионов России в Суперлиге 2020 достался команде из Уфы. Тольяттинцы заняли вторую ступень пьеде­стала почета, став вице-чемпи­онами. На третьем месте «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» из Каменска-Уральского.

Как сообщает пресс-служба СК «Мега-Лада», впереди у российских спортс­менов финал командного Чемпионата Мира (29 февраля и 1 марта), а также этапы личного Чемпионата Мира (14 и 15 марта, 4 и 5 апреля).