Тольяттинская «Лада» дома победила фарм-клуб «Куньлуня»

Тольяттинская «Лада» в пятницу, 14 февраля, встре­чалась с фарм-клубом китай­ского «Куньлуня» — КРС-БСУ – в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Этот матч должен был быть проведен в Китае, однако был перенесен в Тольятти из-за распро­стра­нения коронавируса.

КРС-БСУ уже лишился шанса сыграть в плей-офф и приехал в Тольятти после поражения от самар­ского ЦСК ВВС со счетом 3:6.

Автозаводцы готовятся к играм на вылет и в прошлом матче разгромили другой китайский клуб – «Ценг Тоу» (6:2).

«Лада» победила со счетом 3:2, шайбы забра­сывали Александр Тимирев и Андрей Белозеров, который сделал дубль.

Тольяттинцы открыли счет уже на первой минуте, но затем уступили преиму­щество, пропустив дважды. Отыгравшись до второго перерыва, в финальном игровом отрезке «Лада» все же сумела победить в основное время.

Следующий матч станет последним для «Лады» в регулярном сезоне. В воскре­сенье, 16 февраля, автоза­водцы сыграют еще с одним китайским клубом — ОРДЖИ.