Каждый десятый пользо­ватель сервисов для онлайн-знакомств сталки­вался с шантажом

А около 40% пользо­ва­телей хотя бы раз получали от собесед­ников вредо­носные ссылки. 

В преддверии Дня влюбленных специ­а­листы между­на­родной компании ESET, которая занимается разра­боткой антиви­русного программного обеспе­чения, провели опрос и выяснили, к каким послед­ствиям для репутации и кошелька может привести статус «в активном поиске» в прило­жениях для онлайн-знакомств.

Так, 11% респон­дентов, принявших участие в опросе, заявили, что активное исполь­зо­вание прило­жений для знакомств обернулось для них непри­ятными послед­ствиями. Они столк­нулись с шантажом. С поддельными аккаунтами и мошен­никами имели дело 45% и 34% пользо­ва­телей соответ­ственно. А вредо­носные ссылки от собесед­ников на сайтах знакомств под видом «горячих фото» получали 38% респондентов.

Как отмечают эксперты компании ESET, популяр­ность сервисов для онлайн-знакомств растет, чем и пользуются злоумыш­ленники. При этом около 50% респон­дентов заявили, что не заботятся о безопас­ности своих мобильных устройств и не устанав­ливают на смартфоны антивирус.

Поделиться:

Следующая Новость

На Думу Тольятти совершена злодейская виртуальная атака

Пт Фев 14 , 2020
По инфор­мации источ­ников «СитиТрафика», сервера ТГД выведены из строя дней на 10. Все пропало в Думе Тольятти накануне Дня Влюбленных, в четверг, 13 февраля. И «пропало» — не фигура речи. Большое число документов, хранив­шихся на сервере ТГД стало недоступно. Это произошло вслед­ствие хакерской атаки, «положившей» сервер. В самой думе говорят, что атака была без преуве­ли­чения […]

Рубрики