Россияне предлагают заключать договоры с депутатами и отзывать «обман­щиков» в случае их несоблюдения

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, это поможет исключить несоот­вет­ствие предвы­борных обещаний резуль­татам деятель­ности депутата. 

Автор предлагает принять закон, в котором будет установлено, что избранный народом предста­витель власти не имеет права не выполнить свои обещания. Для этого между избира­телями и депутатом заклю­чается договор, где пропи­сы­ваются этапы, сроки, показатели, которых обещает достичь народный избранник. 

В случае, если депутат их не выполняет, он должен быть отозван, а его место занимает следующий по числу голосов кандидат. «Обманщик» же должен быть подвергнут разби­ра­тельству с компен­сацией нанесённого вреда.

Автор считает, что подобный закон помог бы не только оздоровить власть, но и активи­зи­ровать население, которое сегодня не верит в возмож­ность повлиять на жизнь в своей стране.

Проголосовать за эту иници­ативу можно ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольятти примет этап Кубка мира по сноукайтингу IKA-2020

Вт Фев 11 , 2020
Соревнования пройдут с 26 февраля по 2 марта 2020 года.  Организаторы уверены, что этап в России не постигнет участь третьего этапа Кубка мира по сноукай­тингу IKA-2020 на Украине, где его отменили из-за аномально теплой зимы. В Тольятти можно будет поучаст­вовать в дисци­плинах «Курс-рейс», «Марафон» и «Фристайл». Финальный этап IKA-2020 — зачет по «Фристайлу» — состоится в альпийской Кортине в Италии. За […]

Рубрики