В Самарской области из-за гриппа и ОРВИ все школы будут закрыты еще неделю

В Самарской области превышен эпиде­ми­ческий порог по гриппу и ОРВИ. За период с 27 января по 2 февраля в возрастной группе от 7 до 14 лет превы­шение составило 35,3%.

Напомним, из-за роста заболе­ва­е­мости в профи­лак­ти­ческих целях все школы Самарской области были закрыты с 3 по 8 февраля. Так как заболе­ва­е­мость продолжает расти, министер­ством образо­вания и науки Самарской области по рекомен­дации регио­нального Минздрава принято решение о продлении ограни­чи­тельных мероприятий во всех общеоб­ра­зо­ва­тельных учреждениях еще на неделю — до 15 февраля.

Как сообщает областное прави­тельство, образо­ва­тельный процесс останав­ли­ваться не будет. Школьники получат домашнее задание и смогут учиться дистанционно. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре транзитное движение по Заводскому шоссе ограничат до ноября

Пт Фев 7 , 2020
Это необходимо для того, чтобы завершить его реконструкцию. Власти Самары приняли решение установить ограни­чения транзитного движения по Заводскому шоссе на участке от проезда Мальцева до улицы Авроры.  Так, они будут установлены с 9 февраля 2020 года до 31 октября 2020 года. Это необходимо, чтобы завершить ремонт участка от улицы Авроры до […]

Рубрики