Жительница Самары пообещала оформить права за взятку и попалась

Подозреваемую задержали с поличным в Волжском районе Самарской области.

Оперативники подраз­де­ления эконо­ми­ческой безопас­ности и проти­во­дей­ствия коррупции действовали, проверяя инфор­мацию, полученную от 23-летнего молодого человека. Он увидел в Сети объяв­ление об оказании помощи в оформ­лении водительских прав и обратился по нему. Однако встре­тившись с автором объяв­ления — 31-летней женщиной, он понял, что она предлагает ему незаконную схему — передачу взятки сотруд­никам ГИБДД.

В момент передачи молодым человеком 35 тысяч рублей — такова была цена, названная посред­ницей, женщину задержали.

В СУ СК РФ по Самарской области в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточ­ни­честве». Подозреваемая может лишиться свободы на 7 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре застройщик высоток у ипподрома предложил снести частные дома, чтобы построить парковку

Вт Фев 4 , 2020
Об этом стало известно на выездном заседании членов комитета Думы Самары по строительству. Депутаты Думы Самары выехали на Московское шоссе, 270, у бывшего ипподрома чтобы осмотреть участок плани­ру­емого высотного строительства. К депутатам от имени сообщества жителей, прожи­вающих по проспекту Кирова, в ходе мероприятия обратился горожанин, который заявил, что из-за строи­тельства 27-этажных домов […]

Рубрики