В Тольятти в 2019 году из 121 дома регопе­ратор по капре­монту отремон­ти­ровал лишь 50

При этом до сих пор не отремон­ти­рованы 14 домов, которые стояли в плане еще на 2018 год. Вопрос по объектам капре­монта на 2020 год остается открытым. 

Такие неуте­ши­тельные данные приводит городская администрация. 

Так, на 2019 год у Фонда капитального ремонта в планах был ремонт 121 много­квар­тирного дома в Тольятти на общую сумму более 1,7 млрд рублей. Но к концу года работы были выполнены только в 50 МКД. В 14 домах ремонт еще продол­жается, в 20 домах он был перенесен на апрель 2020 года. По трем объектам подрядчики были определены только в конце 2019 года, а по 26 объектам конкурсы и вовсе не состо­ялись. Помимо этого в 8 домах Фонд вообще не согла­совал с собствен­никами квартир прове­дение капитального ремонта. Еще 14 объектов, в которых ремонт должен был быть сделан еще в 2018 году, до сих пор ждут его начала, а 80 МКД так и не были отремон­ти­рованы по гарантии.

При этом тольят­тинцы исправно платят в Фонд. В 2019 году собира­е­мость взносов по Тольятти превысила 84%.

Так как от ФКР, как и раньше, поступают только лишь отговорки, чиновники тольят­тинской админи­страции снова заговорили о необхо­ди­мости открывать счета на дома и копить на них деньги для прове­дения ремонта. В 2019 году количество домов, владельцы квартир в которых решили не связывать с ФКР и открыть собственные счета для сбора средств на ремонт, составило 493. 

Поделиться:

Следующая Новость

Губернатор назвал главу минсельхоза Самарской области самоустранившимся от проблем с качеством продуктов для школ

Вт Фев 4 , 2020
С резкой критикой в адрес своего подчи­ненного глава региона выступил в ходе ежегодного послания, с которым он обратился к жителям и депутатам Губдумы 3 февраля 2020 года. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе своего послания отдельно затронул вопрос обеспе­чения детей горячим питанием в школах. Он напомнил, что из бюджета Самарской области выпла­чи­ваются пособия на питание в школах, размер которых […]

Рубрики