Чиновники Самары обсудили желтую воду, которая течет из кранов горожан

С начала 2020 года на ООО «СКС» введен усиленный лабора­торный контроль за состо­янием качества воды.

Цвет водопро­водной воды обсудили чиновники Самары на ежене­дельном совещании с главой города в понедельник, 3 февраля. На ее желтизну давно жалуются горожане, несмотря на то, что комму­нальщики уже выступали с разъяс­не­ниями, что, мол, на качество цвет никак не влияет, а изменился потому, что в связи с аномально теплой погодой уровень воды в Волге резко повысился.

То же сообщили предста­вители «Самарских комму­нальных систем» и 3 февраля, очередной раз заверив, что изменение цвета не сказы­вается на свойствах воды. Кроме того, в связи с прояв­ляемым жителями города беспо­кой­ством на ООО «СКС» с начала 2020 года ведён усиленный лабора­торный контроль за состо­янием качества воды на всех этапах подго­товки до подачи её потре­бителю, сообщает пресс-служба админи­страции Самары. 

Поделиться:

Следующая Новость

Главой поселка Приморский может стать бывший зампрокурора Самарской области

Пн Фев 3 , 2020
На эту должность претендуют 9 человек, но экспертное сообщество делает ставку на предста­вителя силовиков Эдуарда Лопатина. Решение о прове­дении конкурса на должность главы села собрание предста­ви­телей сельского поселения Приморский Ставропольского района Самарской области приняло еще в ноябре 2019 года. Тогда же был определен состав конкурсной комиссии. В нее вошли три депутата местного собрания представителей.  […]

Рубрики