В Самаре власти вместо возврата маршрутки № 210 решили пустить короткие автобусы до стадиона «Самара Арена»

Торги по возвра­щению указанного маршрута на линии дважды проваливались.

Судя по всему, власти Самары решили отказаться от возвра­щения маршрутки № 210. Этот вывод следует из ответа первого вице-мэра Самары Владимира Василенко депутатам городской думы, поднявшим этот вопрос на заседании контрольного комитета в четверг, 30 января 2020 года.

В Самаре движение 210 маршрута было остановлено осенью 2018 года из-за того, что перевозчики — ООО «Рейс» — не выпустил на рейс ни один автобус. 

После массового возму­щения жителей Красной Глинки, вызванного решением властей отменить указанный маршрут, мэрия пошла на уступки и объявила конкурс на возоб­нов­ление его движения.

Но попытки найти перевозчика успехом не увенчались. Так, на конкурс, объяв­ленный 17 мая 2019 года депар­та­ментом транс­порта, не было подано ни одной заявки.

Повторный же конкурс, объяв­ленный в августе 2019 года, также успехом не увенчался: все 4 заявки были отклонены из-за несоот­вет­ствия требо­ваниям конкурсной документации. 

- Учитывая, что оба прове­денных конкурса не состо­ялись факти­чески по причине отсут­ствия надле­жащих перевоз­чиков, для необхо­ди­мости улучшения транс­портной доступ­ности поселка Красная Глинка, поселка Управленческий вопрос об органи­зации допол­ни­тельных маршрутов будет рассмотрен в рамках создания транс­портно-переса­дочного узла в районе стадиона «Самара Арена»,- сообщил Владимир Василенко, отвечая на запрос депутатов гордумы Самары.

Как ранее сообщалось, плани­руется органи­зация коротких автобусных маршрутов со стороны Красноглинского района до стадиона «Самара Арена» для подвоза пасса­жиров и обеспе­чения их пересадки на городские маршруты. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Бывший игрок «Крыльев Советов» Александр Соболев перешёл в «Спартак»

Чт Янв 30 , 2020
Как сообщила пресс-служба Самарского футбольного клуба со ссылкой на главу совета дирек­торов «КС» Александра Фетисова, клуб отдал своего центрального напада­ющего в аренду москов­скому «Спартаку» до конца сезона с возмож­ностью после­ду­ющего выкупа. Александр Соболев, который выступал в качестве напада­ющего за «Крылья Советов», до конца сезона будет играть в «Спартаке». Как заявляют в «КС», […]

Рубрики