Гандбольная «Лада» уступает дома «Сторхамару» в Кубке ЕГФ

В субботу, 25 января, «Лада» в УСК «Олимп» принимала норвежский «Сторхамар».

Неудачным стартом с двух поражений в групповой еврокуб­ковой фазе тольят­тинки изрядно осложнили себе задачу выхода четверть­финал. Надежда на исправ­ление ситуации блеснула в Хамаре, где вице-чемпионки России обыграли вице-чемпионок Норвегии в своем боевом стиле. Продолжения болельщики не без основания ожидали в Тольятти, тем более что в первой встрече сканди­навки выглядели хоть и доста­точно сыгранным, но не настолько уж грозным соперником.

В первой тридца­ти­ми­нутке команды играли на равных, выходя вперед на один-два мяча и тут же настигая друг друга. Настораживала лишь неточ­ность автоза­вод­чанок при испол­нении бросков, нередко по ходу матча летевших то в штанги, то в перекладину, то отбитых голки­пером «Сторхамара». Тем не менее, на перерыв «Лада» ушла хотя и со скользким, но преиму­ще­ством (15:14).

Закончилось оно уже через девять минут второго тайма, и далее «Лада», в механизме которой что-то начало сбоить, безуспешно пыталась догнать разыг­рав­шихся норвежек, у которых Эмили Ховден десять раз вынуждала капиту­ли­ровать защиту и голкипера волжанок.

Когда же за 11 минут до финальной сирены гости повели (20:25), тольят­тинкам в концовке могло помочь только чудо или вторая Елена Михайличенко, забро­сившая 8 мячей и получившая приз лучшего игрока матча в составе «Лады». Но в итоге поражение – 27:31.

В субботу, 1 февраля, в очередном матче Кубка ЕГФ «Лада» принимает германский «Битигхайм».