Выставочный зал в честь 50-летия АВТОВАЗА сдадут в эксплу­а­тацию в апреле 2020 года

Сроки назвали в админи­страции Тольятти в ходе рассмот­рения вопроса о проверки объекта аудиторами Счетной палаты Самарской области на заседании комитета по промыш­лен­ности Губернской Думы.

Выставочный зал в честь 50-летия АВТОВАЗА и выпуска первого легкового автомобиля сдадут в апреле 2020 года. Об этом на заседании комитета по промыш­лен­ности Самарской губернской Думы 23 января 2020 года рассказали предста­вители админи­страции Тольятти. Сейчас объект, по их словам, готов на 95%. 

В мэрии добавили, что в новом выста­вочном зале планируют установить интер­ак­тивные экраны, на котором будут показывать историю АВТОВАЗА. 

Как отметили аудиторы Счетной палаты Самарской области, выступая на заседании комитета с отчетом по проверке объекта, на момент прове­дения проверки объект был готов на 77%.

Перенос сроков сдачи в мэрии связали с коррек­ти­ровками проектно-сметной документации.

Между тем депутаты Самарской Губдумы не сомне­ваются, что объект в Тольятти сдадут срок. Об этом, в частности, заявил предсе­датель комитета по промыш­лен­ности Вячеслав Малеев, отвечая на вопрос «СитиТрафика».

- Мы неслу­чайно сегодня поставили на контроль этот вопрос, потому что мы видим, что там произошли какие-то сбои. Поэтому в прошлом году мы привлекли Счетную палату, чтобы она прокон­тро­ли­ровала этот процесс, — заметил Вячеслав Малеев. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

СК возбудил уголовное дело на директора ООО "Самарский Стройфарфор": видео

Чт Янв 23 , 2020
Следствие считает, что глава фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму 143 млн рублей. Как сообщает офици­альный предста­витель Следственного комитета России Светлана Петренко, с января 2013 по декабрь 2015 года директор ООО «Самарский Стройфарфор» заключал фиктивные договоры на поставку комплек­тующих для сантехники. Делал он это чтобы для снижения суммы налогов, которую […]

Рубрики