Фрунзенский мост в Самаре введут в эксплу­а­тацию в июле 2020 года

Об этом рассказал министр транс­порта региона Иван Пивкин, выступая на заседании профильного комитета Самарской губернской думы.

Стало известно, когда будет введен в эксплу­а­тацию Фрунзенский мост. Как рассказал на заседании комитета по транс­порту Самарской губдумы 16 января министр транс­порта региона Иван Пивкин, это случится в июле 2020 года. Речь идет, прежде всего, об участке от ул. Шоссейной до Фрунзе, который сейчас работает в тестовом режиме. 

Как напомнил министр, работы на этом участке были осложнены тем, что в момент раскопок были обнаружены истори­ческие артефакты в районе Хлебной площади.

Однако, как отметил Иван Пивкин, уже сейчас исполь­зо­вание этого участка моста позволяет разгрузить город от пробок. В дальнейших планах — открытие движение по правой стороне моста по право­бе­режью реки Самары, что позволит выйти на улицу Куйбышева, а также выход на Южную обводную дорогу, что позволит выйти на улицу Самарскую.

Поделиться:

Следующая Новость

Условный срок получил глава районного гостехнадзора в Самарской области за попытку продать удостоверение тракториста

Чт Янв 16 , 2020
Документ должен был обойтись его получателю в 36,5 тысяч рублей. Глава госте­х­надзора Безенчукского района и города Чапаевск Владимир Василькин предстал перед судом по обвинению в мошенничестве.  В материалах дела говорится о том, что Василькин пообещал выдат гражданину удосто­ве­рение тракто­риста-машиниста, оценив свои услуги в 36,5 тысяч рублей. Это произошло в июне 2019 года. Как сообщает СУ СК РФ […]
1

Рубрики