Пятеро жителей Самарской области похитили 4 тонны лома черного металла на жд перегоне

Они дожидались, когда грузовой поезд остано­вится и скидывали из вагонов без крыши металллолом.

Пятерых подель­ников сотрудники отдела по борьбе с преступными посяга­тель­ствами на грузы Сызранского ЛО МВД России на транс­порте задержали с поличным. 

Действовала преступная группа на одном и том же участке жд путей — перегоне «Сызрань‑1 — Шигоны». Злоумышленники дожидались, когда грузовой поезд остано­вится, а затем находили полувагоны (вагоны с кузовом без крыши) и скидывали из них на землю лом черного металла.

Таким образом они похитили 4 тонны лома, что причинило его владельцам ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

Затем приятели сдавали добычу в пункт приема металлолома.

В отношении них возбуждено 2 уголовных дела по разным частям статьи «Кража».

Максимальное наказание, преду­смот­ренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает инспектор по связям со СМИ Сызранского ЛО МВД России на транс­порте Екатерина Журжина.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области хотят продлить время на оплату штрафа за хранение и перемещение авто на спецстоянку

Чт Янв 16 , 2020
Проект закона об админи­стра­тивных право­на­ру­шениях рассмотрели в Самарской губернской думе на заседании комитета по транс­порту 16 января 2020 года. В Самарской губернской думе предложили внести поправки в закон об админи­стра­тивных право­на­ру­шениях, касаю­щиеся оплаты штрафов за непра­вильную парковку. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по транс­порту, с докладом выступил депутат Алексей Краснов. Как отметил Краснов, […]

Рубрики