Тасманийский дьявол украл у туриста шоколадку: видео

Биолог и фотограф дикой природы Дэниэль Хантер погнался за воришкой, и тот был вынужден бросить добычу.

В твиттере, где автор 13 января 2020 года опубли­ковал видео, снятое на австра­лийском острове Тасмания — единственном месте, где обитают хищные сумчатые, названные Тасманийскими дьяволами, многие пристыдили его за то, что пожалел для «бедного маленького парня» шоколадку.

Однако Хантер пресле­довал хищника не из жадности. Шоколад может представлять потен­ци­альную угрозу для здоровья диких животных. Пусть даже они нося грозное имя Тасманийского дьявола.

Так этих зверей прозвали когда-то за их свирепый характер, стальные челюсти и жуткие крики, которые они издают ночами.

У этого небольшого по размеру хищника очень сильные мускулы и очень хороший аппетит.

Фотограф отдыхал на в нацио­нальном парке острова Марайя у восточного побережья острова Тасмания, и «дьявол» подкрался к его плитке темного шоколада, когда тот обустра­и­вался на привале.

Погоня увенчалась успехом: спасаясь, воришка бросил шоколад.

Поделиться:

Следующая Новость

Из-за ограничений в центре Самары горожане не могут найти место для парковки автомобилей

Ср Янв 15 , 2020
В городском дептрансе считают, что таких проблем нет. В Самаре жители пожало­вались, что из-за установки запре­щающих знаков парковки в центре города им факти­чески негде оставить свой автомобиль.  - От перекрестка до парковки стоять нельзя. После парковки нельзя стоять только по средам. На следующем перекрестке знак, что от начала парковки и до перекрестка […]

Рубрики