В Тольятти 22 января стартует запись детей в первый класс

Как ранее сообщал «СитиТрафик», братья и сестры имеют право учиться в одной школе.

Первый этап записи перво­клашек в школы Тольятти на 2020 – 2021 учебный год начнется 22 января 2020 года и закон­чится 30 июня 2020 года. 

Как напоминают чиновники из депар­та­мента образо­вания, главным критерием зачис­ления в первый класс остается близость школы к месту прожи­вания ребенка. 

На первом этапе 22 января можно записаться в 10 школ, за которыми закреплена вся терри­тория города, а 28 января — в школы по месту жительства. 

Конкретная дата подачи заявлений опреде­ляется дирек­тором МБУ. Сделать это можно очно и дистанционно. 

Второй этап стартует на позднее 1 июля 2020 года и завер­шится 5 сентября 2020 года. В это время можно подать заявление о приеме ребенка в школу на свободное место вне зависи­мости от того, где он зарегистрирован.

С 2020 года преиму­щество при приеме в первый класс получили дети из одной семьи, живущие вместе — братья и сестры. 

Более подробная инфор­мация ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Следующая Новость

В охотничьих хозяйствах Самарской области будут отстреливать диких собак ради безопасности косуль

Вт Янв 14 , 2020
Заниматься спортивно-любительской охотой на диких собак будут сотрудники охотничьих хозяйств на основании выданных им разрешений. Как сообщает депар­тамент охоты и рыболовства Самарской области, данная мера позволит сохранить популяцию косуль и других ценных животных, на которых регулярно нападают дикие собаки.  В Самарской области 2019 год стал рекордным по количеству погибших косуль. По данным […]

Рубрики