Жителям центральных районов Самары предложили купить абонемент на парковку по льготной цене

Об этом рассказали предста­вители дептранса.

Жители Самары спросили городских чинов­ников, будут ли предо­ставлены бесплатные парко­вочные места для местных после введения платных стоянок в истори­ческом центре.

Как известно, первые платные парковки в центре Самары появятся летом 2020 года.

- А вы не хотите сначала выделить бесплатные т.н. «резидентские» парковки для местного населения (согласно парко­вочным нормам)? – поинте­ре­со­валась жительница Самары.

В ответ на это в дептрансе Самары заявили, что таких мер не предусмотрено.

- Ориентируясь на опыт других городов, норматива как такового не будет. Но будет возмож­ность купить абонемент на парковку по льготной цене и занимать любое свободное место. Без огоро­женных специ­альных резидентных мест, — рассказали в депар­та­менте транспорта.

При этом какова будет стоимость этого льготного абоне­мента, не указано.

Ранее глава дептранса Самары уже заявлял о возмож­ности приоб­ре­тения абоне­мента на стоянку в центре. Он говорил, что стоимость такого абоне­мента составит примерно 2500 рублей в год.

А размер штрафа за неопла­ченную платную стоянку составит 1500 рублей.

Сейчас в схеме мест под стоянки в центре обозначено 6867 мест, запла­ни­ро­ванных под обустройство платных парковок. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти на Крещение не будет купелей на Волге

Пн Янв 13 , 2020
Полицейские и спасатели будут патру­ли­ровать береговую линию, чтобы граждане не выходили на неокрепший лед. В Тольятти так и не смогли найти подхо­дящее место для органи­зации купания верующих на Крещение в открытой воде. Толщина льда на акватории водохра­нилища колеб­лется от 19 до 25 см. «Температурные качели», которые в предстоящую неделю обещают синоптики, не дадут льду укрепиться, а для […]

Рубрики