В Самарской области утвердили порядок содер­жания приютов для бездомных животных

Ответственными за эти заведения будут муници­пальные власти.

Правительство Самарской области утвердило порядок содер­жания приютов для животных без владельцев.

Отвечать за содер­жание бездомных животных в таких приютах, равно как и за их отлов, будут муници­пальные власти.

Если число кошек и собак в приюте превысит 150 голов, то на его терри­тории необходимо органи­зовать собственную ветери­нарную службу, а при меньшем количестве животных допус­кается заклю­чение договора с ветери­нарной организацией.

Информацию о животных в приюте, включая их фотографии, описания и дату обнару­жения, необходимо размещать на сайте организации. 

Владельцами приютов могут стать как индиви­ду­альные предпри­ни­матели, так и юрлица.

Территория приюта также должна быть обнесена забором, самих животных следует содержать в вольерах, как индиви­ду­альных, так и в групповых.

Животных надо выгуливать два раза в сутки по 30 минут. Выгул может осуществ­ляться как на терри­тории приюта на специ­ально отведенных для этого площадках, так и за его пределами. Выгуливать зверей могут как сами сотрудники приюта, так и пригла­шенные волонтеры.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Спасатели Самарской области предлагают запретить купания в Крещение на открытых водоемах

Пт Янв 10 , 2020
В Крещенскую ночь с 18 на 19 января 2020 года купания будут прово­диться у храмов. Что касается открытых водоемов, то окунаться там может быть опасно для жизни, поскольку ед так и не окреп к середине зимы. - Толщина льда на малых реках региона составляет не более 20 санти­метров, а на Волге и ее притоках — менее 15 санти­метров, […]

Рубрики