В Самаре задержан грабитель с молотком, напавший на пекарню

Как сообщал ранее «СитиТрафик», отбиться от нападения продавцу помогли покупатели.

Ограбление пекарни «Хлебница» на улице Финютина произошло вечером 27 декабря 2019 года. Сюда под видом покупателя пришел высокий мужчина в темном, который захватил с собой молоток. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, неизвестный, улучив момент, вытащил молоток и, угрожая им продавцу, перелез через прилавок. Завязалась борьба. Женщина хватала злоумыш­ленника за одежду, оттал­кивала его от кассы, но силы оказались не равны. Он забрал 8 тысяч рублей и попытался скрыться.

В это время в пекарню заходили двое покупа­телей, которые, оценив обста­новку, схватили нападавшего, отобрали у него деньги и молоток, однако не смогли удержать его самого.

«Хлебный» грабитель убежал. 

На свободе он пробыл недолго. 

Сотрудники полиции, изучившие записи с камер, опросившие постра­давшую женщину, а также мужчин, которые обезоружили злоумыш­ленника, направили ориен­ти­ровку с описанием его примет всем наружным службам. 

Уже 3 января 2020 года на одной из улиц города подозре­ваемый был задержан. Как выяснилось, ему 29 лет, и ранее он же привле­кался за грабеж, хищение автомобиля, хранение нарко­тиков и кражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой преду­смат­ривает лишение свободы до 10 лет. задер­жанный арестован.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области утвердили порядок содержания приютов для бездомных животных

Пт Янв 10 , 2020
Ответственными за эти заведения будут муници­пальные власти. Правительство Самарской области утвердило порядок содер­жания приютов для животных без владельцев. Отвечать за содер­жание бездомных животных в таких приютах, равно как и за их отлов, будут муници­пальные власти. Если число кошек и собак в приюте превысит 150 голов, то на его терри­тории необходимо органи­зовать собственную ветери­нарную службу, […]

Рубрики