Дельфины проводили новорож­денного китенка в Мексику: видео

Малыш серого кита вместе со своей матерью отпра­вились на зиму на юг.

- Сегодня новорож­денного малыша серого кита сопро­вождали на юг очень игривые обычные и тихооке­анские белые дельфины! — написал на странице агентства экотуров Gone Whale Watching San Diego один из его предста­ви­телей капитан Дом.

Он также добавил, что миграция серых китов в этом сезоне немного «задер­жалась», и мать с новорож­денным китенком отпра­вились на зимовку в Мексику немного позже обычного. Однако не это показалось капитану Дому удивительным.

В «сопро­вож­дении» у китов, оказались два вида вида дельфинов одновре­менно. Один из них предпо­читает пртеплые прибрежные воды, а другой избегает их. Тем не менее все они собрались вместе, что бы «поиграть» с китенком, проводив его в его первое в жизни путеше­ствие на юг. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области девочка-подросток попала в больницу после столкновения "восьмерки" и фургона ГАЗель

Чт Янв 9 , 2020
ДТП произошло 7 января в 22:10 напротив дома №2 на улице Мира в поселке Суходол. За рулем фургона «ГАЗ 330202» находился 28-летний мужчина, который ехал по улице Мира, направ­ляясь к улице Парковой. повора­чивая налево, он не уступил дорогу «восьмерке», которая двигалась навстречу, и врезался в нее. Легковушку вел 20-летний водитель, который вез 16-летнюю девушку, сидевшую сзади.  […]

Рубрики