В Самарской области в новогодние каникулы гриппом и ОРВИ заболело более 6,5 тысяч человек

За период с 30 декабря по 5 января в Самарской области было зареги­стри­ровано 6847 случаев ОРВИ и гриппа, сообщает регио­нальный Роспотребнадзор.

В среднем по области показатель заболе­ва­е­мости на 10 тысяч населения составил 21,3, в Самаре он несколько выше — 35,3 на 10 тысяч. В Самаре за отчетный период за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 4177 человек. Заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупному населению области регистри­руется на неэпи­де­ми­ческом уровне. 

Прививку от гриппа сделали более 1,5 млн жителей Самарской области, что составляет 48,4% от числен­ности населения губернии, отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Поделиться:

Следующая Новость

Названы самые интересные изобретения, на которые в 2019 году в РФ были оформлены патенты

Вт Янв 7 , 2020
Первое место эксперты отдали запатен­то­ванному средству для подав­ления вируса Эбола. Топ самых интересных патентов на изобре­тения 2019 года составили в Роспатенте. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспатента, первое место в этом списке занимает разра­ботка Новосибирского института органи­ческой химии имени Н. Н. Ворожцова СО РАН и государ­ственного научного центра вирусо­логии и биотех­но­логии […]

Рубрики