Из роддомов Самарской области выписывают малышей, которые родились 1 января 2020 года

Родители уезжают из больницы вместе с контей­нером на колесах, в котором приго­товлен набор для новорожденного.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», стоимость такого подарка составляет 10 тысяч рублей. Его получат 13 тысяч первенцев — те, чей день рождения прихо­дится на период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. Субсидии на предо­став­ление подарков молодым матерям получат неком­мер­ческие организации.

В областном бюджете на 2020 год на эти цели заложено 127,3 млн рублей. 

Первые малыши, родив­шиеся в 2020 году уже уехали домой со своими подарками, сообщает депар­тамент информ­по­литики Самарской области. В каждом контейнере на колесах 27 необхо­димых вещей: одежда, постельные принад­леж­ности, средства по уходу за ребёнком, а также альбом первого года жизни малыша. Все это произ­ведено в Самарской области, а состав подарка помогали составлять неона­тологи, педиатры и много­детные мамы.

Если женщина родит первую двойню или тройню, то подарки ждут каждого из детей. 

Напомним, по данным министерства социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области, за 10 месяцев 2019 года рожда­е­мость в регионе снизилась на 11% по сравнению с анало­гичным периодом 2018 года. 

Поделиться:

Следующая Новость

Четверо рыбаков погибли за время ледостава на Волге в Самарской области

Сб Янв 4 , 2020
Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, все они прова­лились под лед. Спасатели напоминают, что уже примерно 20 лет через Волгу не открывают офици­альные ледовые переправы, но людей это не останав­ливает в стрем­лении перейти на другой берег. В настоящее время до сих пор идет ледостав, и даже такие «неофи­ци­альные» переходы не протоптаны. Однако […]

Рубрики