Россияне требуют уголовного наказания для тех, кто подкарм­ливает бродячих животных

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что содер­жание бродячих животных за счет всех видов бюджета необходимо запретить.

«Псевдогуманным отношением к животным» называет автор иници­ативы практику подкарм­ли­вания «бродяжек», их разве­дения и содер­жания за счет денег налого­пла­тель­щиков. Он уверен, что за это пора ввести уголовную ответственность.

- Бродячие и прочие безхозные животные под давление псевдо­за­щит­ников содер­жатся и выращи­ваются за счет бюджетов всех уровней. Проводится «чипизация» и прочие «кастрации» не прино­сящие никакого результата и просто транжи­рящие деньги налого­пла­тель­щиков, — заявляет автор.

Рассуждая о мотивах поступков зооза­щит­ников, он выдвигает предпо­ло­жение о том, что свою деятель­ность они ведут «для поддер­жания эго и утвер­ждения собственного величия».

По мнению автора, правда жизни без этих психо­ло­ги­ческий напла­сто­ваний такова, что агрес­сивным бродячим животным — не место в городах, где их жертвами стано­вятся люди.

Он уверен, что «бродяжек» необходимо уничтожать. Только так можно добиться обеспе­чения безопас­ности населения и снижения бюджетных затрат.

Что касается содер­жания «бесхозных» животных, то, по его мнению, это могут делать сами зооза­щитники, но только за свой счет.

- Требуется ввести уголовную ответ­ствен­ность за «прикарм­ли­вание» бродячих собак и препят­ствие к уничто­жению их уполно­мо­ченными органами, — заявляет он.

Поделиться:

Следующая Новость

Молниеносная реакция отца спасла дочь, выпавшую из автомобиля: видео

Ср Янв 1 , 2020
Эта история попала на камеры видео­на­блю­дения в штате Техас, США, 24 декабря 2019 года. На парковку автомо­билей не торопясь направ­ляется мужчина. Как стано­вится понятно из следующих кадров, он идет к машине, из которой хочет забрать свою дочь, сидящую на заднем сидении. Вероятно, семья только приехала откуда-то, и отец, выйдя с водитель­ского места, обошел автомобиль, чтобы […]

Рубрики