Гандбольная сборная России с тремя игроками «Лады» побеждает сборную Швейцарии

В воскресенье, 29 сентября, сборная России на выезде сыграла очередной матч квалификационного турнира Евро-2020.

img

На сей раз вместе с вратарем Анастасией Лагиной и Еленой Михайличенко в состав национальной сборной, одним из тренеров которой является наставник «Лады» Алексей Алексеев, была включена и тольяттинка Ольга Фомина. Команда Швейцарии практически весь первый тайм оказывала упорное сопротивление россиянкам, которым лишь к перерыву удалось ненамного оторваться от соперниц (15:13).

Во второй тридцатиминутке тренерский штаб сборной Швейцарии пошел на эксперименты с заменой вратаря на седьмого полевого игрока, за что сборная России не раз наказывала соперниц точными дальними бросками в пустые ворота. Подавляющее преимущество россиянок увенчалось закономерной победой – 35:26.