В Тольятти возбуждены 2 уголовных дела в отношении органов опеки из-за гибели 3-летней девочки, которую забил до смерти отчим

Как сообщал ранее "СитиТрафик", 9 июня 2019 года 41-летний отчим, будучи пьяным, избил 3-летнюю падчерицу так, что девочка скончалась. Следственный комитет Самарской области возбудил в отношении него уголовное дело по статье "убийство".

Эксперты установили, что девочки были нанесены множественные удары по голове.

Во время происшествия мать ребенка находилась на работе. Она вызвала бригаду скорой помощи, как только вернулась домой. Медики помочь уже ничем не могли.

В ходе допроса отчим полностью признал свою вину.

Как сообщает прокуратура Центрального района Тольятти, 26 июня 2019 года возбуждены 2 уголовных дела в отношении органов системы профилактики, по халатности которых погиб ребенок.

Проведя проверку по факту смерти маленькой Ксюши, изучив причины и условий совершения преступления, надзорный орган пришел к выводу, что органами должностными лицами ОУУП и ПДН ОП № 24 У МВД России по Тольятти, а также должностными лицами отдела департамента социального обеспечения администрации Тольятти не было надлежащим образом организовано осуществление профилактической работы с семьей.

Прокуроры установили, что мать девочки в течение двух лет пила и исполняла родительские обязанности ненадлежащим образом, но дальше протоколов об административных правонарушениях дело не шло.

Установленные законом меры по обеспечению и защите прав и законных интересов малолетней не были приняты, и в результате девочка погибла.

Ход и результаты расследования которых находятся на особом контроле прокуратуры района.