В Самаре выпускницы "охотятся" за платьями размера XXL

Все выпускницы хотят быть красивыми на своем выпускном вечере, а родители желают сэкономить на наряде. Поэтому девушки подбирают платья б/у. Но найти подходящий размер не так просто.

Тяжелее всего приходятся девушкам нестандартных размеров. Если найти платье размера S или М несложно, но предложений о продаже красивых платьев больших размеров не так много. Соответственно, в Самаре на них самый высокий спрос.

Как выяснили аналитики Авито, за год в Самаре спрос на выпускные платья на вторичном рынке вырос на 22,8%, а сами наряды подорожали на 8,8%. Сейчас средняя стоимость выпускного платья составляет 3,7 тыс. рублей. Самыми востребованными являются платья размера XXL.

В Тольятти наибольшим спросом пользуются нарды размера XL. За год б/у выпускные платья подорожали в Автограде на 3,7%. Их средняя цена составляет 2,8 тыс. рублей.

Кстати, повышенный спрос на выпускные платья для девушек пышных форм наблюдается не только в Самаре и Тольятти. Их активно ищут выпускницы еще в 8 крупных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Барнауле, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске и Саратове.

В целом по стране за год выпускные платья подорожали на 11,1%. Средняя стоимость сейчас составляет 4 тыс. рублей.