За неделю в Тольятти было выявлено 7 превышений ПДК по аммиаку, оксиду углерода и формальдегиду

Об угрозе фонового загрязнения воздуха тольяттинцев предупреждали 3 раза.

За неделю в Тольятти на стационарных пунктах контроля было зафиксировано 7 превышений ПДК.

- В Центральном районе по аммиаку и оксиду углерода, Комсомольский район стабильно лидирует по формальдегиду. Одной из основных причин загрязнения воздуха назову автотранспорт: пробки, трасса М-5, - рассказала в понедельник, 3 июня, на аппаратном совещании в администрации города руководитель тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова.

Она добавила, что за этот период было составлено 6 предупреждений о НМУ. 3 из них касались отельных источников выбросов, а 3 – предупреждали граждан о фоновом загрязнении воздуха.

О метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, администрация Тольятти предупредила горожан и в понедельник, 3 июня. В связи с этим предприятиям города рекомендован режим работы № 1.