В Самаре не будут устанавливать турникеты в трамваях и троллейбусах

В некоторых троллейбусах уже отменена турникетная система.

Жители Самары поинтересовались в соцсетях о том, будет ли продолжена практика оплаты проезда в общественном транспорте через терминалы, установленные на турникетах. Напомним, что в качестве эксперимента в Самаре системой бескондукторной оплаты оснастили троллейбусы 6 маршрута, так как в нем бывает немного пассажиров.

Самарцы отметили, что на некоторых троллейбусах уже вернулись к привычному для пассажиров способу оплаты.

- Еду в автобусе по МСК, а на внутреннем табло реклама крутится "весь наземный транспорт перешел на безтурникетный режим, и теперь пассажиры экономят до 20 минут в пути".  Эксперимент все же закончен? Как минимум в одном 6-ом замечен турникет с убранными препятствиями, - написала жительница.

В дептрансе пояснили, что турникетная система массово использоваться не будет, только на малозагруженных маршрутах.

- Изучаются перспективы их установки на другие маршруты. Окончательное решение будет принято позднее, - отметили в ведомстве.