популярные видео
Жители Самары просят изменить способ парковки рядом с рестораном "У Вакано"
Горожане игнорируют предписания знаков парковки.
В социальной сети житель Самары рассказал о происшествии, случившемся несколько дней назад у ресторана "У Вакано". Там установлен знак "Парковка" с табличкой 8.6.1, согласно которому транспортное средство необходимо ставить на стоянку параллельно проезжей части без использования тротуарного пространства.
- Согласно знаку припарковал машину, а в результате обнаружил авто со свернутыми зеркалами. Если там парковка ресторана, то странно выглядит знак. А если там знак правомерен, то что с парковкой поперек проезжей части? – поинтересовался мужчина.
В дептрансе пояснили, что действующая дислокация технических средств организации дорожного движения предусматривает в указанном месте наличие общественной парковки. Однако правила парковки у ресторана не соблюдаются.
От местных жителей поступило предложение демонтировать устройства, мешающие парковке.
Как отметили в дептрансе, такой способ постановки машины был выбран, исходя из ширины "кармана".