Приставы разыскали в Тольятти женщину, которая поссорилась с мужем в Германии и уехала вместе с 4-летним сыном в РФ

Супруг, гражданин Германии, заявил, что его сын удерживается на территории России и потребовал его возвращения.

Уроженка Тольятти вышла замуж за гражданина Германии и родила сына. После одной из ссор с супругом женщина решила уехать на родину. Взяв с собой своего 4-летнего ребенка, она прибыла в Тольятти, а отец мальчика отправился в департамент государственной политики в сфере защиты прав детей, заявив, что его сын удерживается женой в РФ и потребовав его возвращения на родину.

Ведомство обратилось с заявлением о возбуждении исполнительного производства в Управление ФССП России по Самарской области. Приставы принялись искать мальчика. Это не заняло много времени, поскольку его мать была зарегистрирована в частном доме в Тольятти, где и проживала.

Прибыв по нужному адресу, приставы встретились с женщиной и убедились, что ребенок с ней и что он в полном порядке. Она в свою очередь пояснила, что не прячет сына, не скрывает своего местонахождения и не препятствует общению мужа с ребенком.

Работники Службы объяснили матери ситуацию и рассказали о необходимости мирного урегулирования спора с отцом ребенка, а затем взяли с гражданки письменное объяснение о том, что ребенок находится с ней на территории РФ.