популярные видео



В Самаре 1 мая пройдет Монстрация
Монстрация – массовая художественная акция, участники которой используют лозунги и транспаранты как средство коммуникации и самовыражения.
1 мая в 13:00 в Самаре состоится Монстрация. Организаторам акции удалось добиться у городской администрации разрешения на ее проведение.
Еще несколько дней назад Монстрация была под вопросом из-за локации мероприятия.
- Увы, ни один из наших маршрутов их не удовлетворил из-за недавно принятых драконовских норм по удаленности от некоторых объектов. В качестве альтернативы было предложено присоединиться к общегородскому праздничному шествию. Монстрация на площади Куйбышева? Это ли не чудо? Однако такое участие возможно только при условии согласования организатором – Федерацией профсоюзов. Связавшись с ними, мы узнали, что использование несогласованных самостоятельных плакатов не представляется ими возможным. Зато нам любезно предложили пройти в колонне жителей своего района. Без плакатов и лозунгов, - рассказали организаторы.
И все же решение было найдено: администрация предложила "монстрантам" в качестве места проведения акции парк "Родину" , в районе метро "Безымянка".
может заинтересовать











