Отсутствие туалетов и антисанитария: в Тольятти после жалоб горожан прокуратура проверила пивной магазин

Магазин располагается на первом этаже жилого дома. Тольяттинцам надоело терпеть такое соседство.

На избыточное количество пивных баров и магазинов в Тольятти горожане уже давно жалуются в городскую администрацию. Но ситуация не меняется.

На один из таких магазинов сети "Золотая пена" тольяттинцы пожаловались в прокуратуру. Проверка показала, что заведение, хоть и именует себя магазином, фактически работает как организация общественного питания. Как сообщает городская прокуратура, на это указывают элементы интерьера заведения, а также режим работы.

При этом заведение не соответствует санитарным требованиям, которые предъявляются к организациям общественного питания: нет туалетов для посетителей, не проводятся мероприятия по дезинсекции и дератизации, работниками заведения не соблюдаются правила личной гигиены.

У прокуратуры возникли и вопросы по срокам годности продукции, которая здесь продается. В отношении некоторых продуктов их невозможно было установить.

Результаты проверки были направлены в Роспотребнадзор. Предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 6.6. КоАП РФ. Ему придется выплатить административный штраф.