В Самаре более 1000 человек вышли на митинг против роста цен, мусорной реформы и сокращения на заводах: видео

Акция протеста прошла в сквере "Родина", где пришедшие оставляли свои подписи для пересмотра властями законов.

В воскресенье, 3 марта 2019 года, в самарском сквере "Родина" состоялась массовая акция протеста в формате встречи депутатов КПРФ против сокращения рабочих мест на заводах Безымянки, против роста цен и против введения мусорного налога.

- Сегодня, как я прочитал в Интернете, международный день здоровья уха и слуха, будем надеяться, что в этот день уши наших руководителей в Самаре и в Москве немножко почистятся, чтобы услышать в каком непростом положении они сейчас находятся, потому что чем позже у них включатся мозги, тем будет для них хуже, - заявил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев со сцены.

На митинге вспомнили недавний случай, когда работник завода повесился, получив уведомление о сокращении  - своем и двух своих родственников, поговорили об уничтожении промышленности в областной столице. По неподтвержденной информации, на заводах Самары и далее планируется сокращать по несколько тысяч человек.

По подсчетам организаторов, митинг собрал более 1000 человек, которые оставили свои подписи за пересмотр нормативов платы за вывоз ТКО - за возвращение оплаты по количеству человек, а не по количеству квадратных метров.

Анастасия Рогожина, фото и видео автора