Гандбольная "Лада" побеждает "Астраханочку" и выходит в финал Кубка России

В субботу, 30 марта, в полуфинале Кубка России в Ростове-на-Дону "Лада" сыграла с "Астраханочкой".

Незадолго до этого в астраханской команде сменился главный тренер, пост которого вместо Георгия Заикина занял черногорский специалист Влатко Джонович. "Астраханочка", дважды проигравшая тольяттинкам на предварительном этапе чемпионата российской суперлиги, решительно настраивалась на выход в финал.

По ходу первого тайма ни одна из команд не имела явного преимущества, выходя вперед лишь на один мяч, после чего счет сравнивался. После перерыва, на который команды ушли при равновесии (13:13), "Лада" постепенно добавила в скорости и давлении на ворота соперников. Заметно активизировалась один из лидеров молодежной сборной России Елена Михайличенко, ставшая с 10 мячами в этой встрече лучшим игроком в составе тольяттинской команды. Ее и одного из лидеров национальной сборной - капитана "Лады" Дарью Дмитриеву астраханская команда удостоила персональной опеки.

В концовке за счет в том числе и удачных действий вратаря Анастасии Лагиной тольяттинки получили преимущество "плюс 3". "Астраханочка" отчаянно пыталась сравнять счет, но финальная сирена зафиксировала победу с минимальным преимуществом автозаводчанок - 27:26.

В воскресенье, 31 марта, в 14.30 (мск) в финале Кубка России "Лада" сыграет с "Ростов-Доном", в своем полуфинале не оставившим шансов звенигородской "Звезде" - 32:25.