Михаил Мальцев покинет пост главы департамента туризма Самарской области

Пост заместителя министра – руководителя департамента туризма министерства культуры Самарской области скоро станет вакантным. Информацию об этом "СитиТрафику" подтвердили в профильном департаменте.

- Да, это так. 1 апреля у Михаила Мальцева последний рабочий день. В дальнейшем будет объявлен конкурс, по итогам которого станет ясно, кто именно возглавит департамент, – сказали в организации.

Где именно продолжит карьеру, не сообщается. Чиновник сообщил, что увольняется по собственному желанию. Михаил Мальцев руководил департаментом туризма региона с 2009 года, то есть с момента основания организации. С 1 января этого года департамент стал подразделением министерства культуры Самарской области. Ранее сообщалось о грядущей отставке главы регионального минкульта Сергея Филиппова, который до сих пор работает в этой должности в статусе "врио".

Наталья Николаева.