популярные видео



Оленя, который увяз в болоте очистных сооружений по ноздри, люди спасали при помощи экскаватора: видео
Несмотря на то, что животное еле дышало и было обессилено, его пришлось усыпить сонным дротиком для того, чтобы освободить.
Спасением рогатого в Твери 20 марта 2019 года занимались сотрудники водоканала, минприроды и МЧС. Очевидцы говорят, что этот олень - не первый, которого собаки загоняют в болото, но увязнуть так безнадежно не повезло именно ему. На спине у животного были замечены глубокие раны - видимо, псы пытались расправиться со своей добычей.
Сотрудники водоканала заметили оленя по рогам, когда на поверхности осталась лишь его голова. Он еле дышал, и спасатели первым делом отгребли ил. Для этого и понадобился экскаватор.
Самого оленя весом примерно 70 кг вытаскивали "вручную", предварительно усыпив сонным дротиком, поскольку животное хотя и сильно ослабело, но готово было до конца сражаться за свою жизнь.
После освобождения из болота оленя отправили на эко-ферму, где его попытаются спасти и подлечить.
может заинтересовать











