популярные видео
17:46
В нацпарке «Самарская Лука» на свободу выпустили косулю, которую выхаживали две недели
15:12
Во время рейда на рынке Самары от силовиков пытались скрыться 5 мигрантов
13:05
Земля переживает самый сильный в 21 веке радиационный шторм
11.03.2019 0:00
Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в правилах благоустройства Сызрани
Свое заключение прокуратура направила в городскую Думу, но правила благоустройства все равно были утверждены. Теперь у прокуратуры появились претензии к администрации города.

Прокуратура изучила проект решения городского парламента "Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Сызрань". Было установлено, что данный проект содержал многочисленные коррупциогенные факторы. Прокуратура сообщила об этом в Думу, указав и на наличие завышенных требований к гражданам и субъектам предпринимательской деятельности. Но в конце февраля правила были утверждены без учета заключения прокуратуры.
В связи с этим 5 марта прокурор города направил в адрес главы Сызрани представление об устранении нарушений законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщает городская прокуратура.
Просмотров: 0
может заинтересовать
17:46
В нацпарке «Самарская Лука» на свободу выпустили косулю, которую выхаживали две недели
17:20
Жители Самары пожаловались на бомжей и скользкие ступеньки в туалете на площади Куйбышева
15:52
В Самаре проверят статус земельных участков рядом с местом Стояния Зои
14:57
За год в Самарской области показатель выдачи новых кредитных карт сократился на 6,7%
14:06
В Красноярском районе Самарской области отремонтируют мост
13:37
Прощание с режиссером и актером Дмитрием Марфиным состоится 26 января в театре "Дилижанс" в Тольятти
13:33
На территории Самары зафиксирована вторая за январь вспышка бешенства
13:10
В Самарской области в опросах смогут участвовать только граждане, достигшие 18 лет
13:05
Земля переживает самый сильный в 21 веке радиационный шторм
13:01
В ГУ МВД по Самарской области новый руководитель пресс-службы
12:13
В декабре 2025 года жители Самарской области оформили почти на 4% меньше потребкредитов, чем в ноябре
12:01
В Тольятти 9 педагогов претендуют на звание «Учитель года - 2026»