популярные видео
В Самаре под видом коммунальщиков орудуют мошенники
Они предлагают проверить или заменить счетчики.
В "РКС-Самара" поступают сотни обращений от жителей города с жалобами. Под видом специалистов в квартиры горожан приходят какие-то люди и предлагают проверить счетчики.
- Сотрудники "Самарских коммунальных систем" не ходят по квартирам жителей и не обзванивают их, - пояснили в организации.
Они оказывают психологическое воздействие на людей, в результате чего жители соглашаются поменять установленные приборы учета. Чтобы предостеречь самарцев, "РКС-Самара" напоминает, что счетчики холодной воды проверяют через 6 лет, счетчики горячей воды-4 и 6 лет, в зависимости от модели прибора. Кроме того, дата поверки указана в документах, которые выдаются при установке прибора учета.
Однако если подошел срок проверки счетчиков, то владелец самостоятельно должен обратиться в "РКС-Самара" или в другую компанию, осуществляющую такой вид работы.