Сын пьяного тракториста ударил головой полицейского в лоб и получил срок 3 года: видео

Мужчина поступил так потому, что инспектор ГИБДД не согласился отпустить его отца без претензий.

Это происшествие произошло 27 ноября 2018 года на 6 километре автодороги "Елеево-Николашкино-Егорково" в Республике Марий Эл. По этой дороге трактор "Беларусь", которым управлял пьяный водитель. Его остановили сотрудники ДПС.

Вскоре на помощь к отцу прибыли двое его сыновей, и одни из них предложил полицейским отпустить нарушителя, а когда те отказались, ударил инспектора ДПС головой в лоб.

Служитель закона получил кровоподтек и сотрясение головного мозга.

Защитнику отца инкриминировали применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает СК РФ.