популярные видео
Гандбольная "Лада" обыгрывает на выезде "Ставрополье" и догоняет по очкам лидера
В понедельник, 18 февраля, "Лада" в чемпионате российской суперлиги провела матч со "Ставропольем".
Тольяттинки гарантировали себе второе место, и встреча в Ставрополе стала для них скорее разминкой перед определяющей битвой за первую позицию в регулярном чемпионате с "Ростов-Доном".
Хозяйки площадки не оставляли попыток сопротивляться одному из лидеров российского гандбола, но силы были слишком не равны. Первый мяч в ворота "Лады" Ставрополье" смогло организовать лишь на 14-й минуте, когда успело пропустить 6 голов.
Второй тайм, начавшийся при счете 12:7, "Лада" уверенно довела до победы 26:18. Самой меткой в ее составе стала Елена Смирнова, забросившая 8 мячей, а в составе "Ставрополья" - перешедшая из "Лады" Виолетта Голец, на счету которой 5 точных бросков.
Центральной встречей в чемпионате России в среду, 20 февраля, станет поединок в Ростове-на-Дону чемпиона и лидера "Ростов-Дона" и преследующей его "Лады".